Termine





© Bild: Natascha Zivadinovic
Sonntag, den 26.01.2020 um 17:00 Uhr in Meerbusch
NADEZDA PISAREVA
"Weltklassik am Klavier - Impromptus und - die Hammerklaviersonate!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm



© Bild: Thomas Peter
Sonntag, den 26.01.2020 um 17:00 Uhr in Rösrath
MIKHAIL MORDVINOV
"Weltklassik am Klavier - Beethoven: Pathétique und c-Moll-Variationen!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm



© Bild: Yulia Mustaeva
Samstag, den 01.02.2020 um 17:00 Uhr in Bad Pyrmont
DUO FEDOR GRIGORIEV & ANASTASIA SOKOLOVA
"Weltklassik für Cello und Klavier - Arpeggione - Cellosonaten von Schubert und Beethoven!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm




© Bild: Marion Koell
Sonntag, den 02.02.2020 um 17:00 Uhr in Aachen
EKATERINA LITVINTSEVA
"Weltklassik am Klavier - Natur als Quelle der Inspiration - Waldszenen, Erlkönig!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Henrike Schunck
Sonntag, den 02.02.2020 um 17:00 Uhr in Bad Rappenau
LUIZA BORAC
"Weltklassik am Klavier - Mozart und die Liebe - Don Giovanni !"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: David Ahvlediani
Sonntag, den 02.02.2020 um 17:00 Uhr in Offenburg
GAIDAR BESKEMBIROV
"Weltklassik am Klavier - Französische Ouvertüre und Valses nobles et sentimentales!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Lisa Marie Mazzucco
Donnerstag, den 06.02.2020 um 19:00 Uhr in Hamburg City
NADEJDA VLAEVA
"Weltklassik am Klavier - Eine Reise durch die Welt der Phantasien - Liebestod und Jagdsonate!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Lisa Marie Mazzucco
Freitag, den 07.02.2020 um 19:00 Uhr in Bad Sooden-Allendorf
NADEJDA VLAEVA
"Weltklassik am Klavier - Eine Reise durch die Welt der Phantasien - Liebestod und Jagdsonate!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm



© Bild: Marion Koell
Sonntag, den 09.02.2020 um 16:00 Uhr in Bad Ems
EKATERINA LITVINTSEVA
"Weltklassik am Klavier - Natur als Quelle der Inspiration - Waldszenen, Erlkönig!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Lisa Marie Mazzucco
Sonntag, den 09.02.2020 um 17:00 Uhr in Bad Oeynhausen
NADEJDA VLAEVA
"Weltklassik am Klavier - Eine Reise durch die Welt der Phantasien - Liebestod und Jagdsonate!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm



© Bild: Richard Matson
Sonntag, den 09.02.2020 um 17:00 Uhr in Habitzheim/Darmstadt
KATIE MAHAN
"Weltklassik am Klavier - Ode an die Freude - Aus der 9. Symphonie und drei herrliche Sonaten!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm






© Bild: Sunghoon Simon Hwang
Sonntag, den 09.02.2020 um 17:15 Uhr in Gehrden
SUNGHOON SIMON HWANG
"Weltklassik am Klavier - Sonate von Beethoven und h-Moll-Sonate von Chopin!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm




© Bild: Henrike Schunck
Sonntag, den 16.02.2020 um 17:00 Uhr in Aurich
LUIZA BORAC
"Weltklassik am Klavier - Mozart und die Liebe - Don Giovanni !"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm







© Bild: Evgeni Evtyukhov
Samstag, den 22.02.2020 um 17:00 Uhr in Rysum
SOFJA GÜLBADAMOVA
"Weltklassik am Klavier - Eroica - Giganten und Kleinode!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm

Wir danken Dr. Ghassan Al-Halabi!


© Bild: Mikhail Dantschenko
Sonntag, den 23.02.2020 um 17:00 Uhr in Bremen
MIKHAIL DANTSCHENKO
"Weltklassik am Klavier - Schumanns erst Liebe war nicht Clara... Carnaval und die 2. Sonate!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm




© Bild: Thomas Peter
Sonntag, den 23.02.2020 um 17:00 Uhr in Münster
MIKHAIL MORDVINOV
"Weltklassik am Klavier - Beethoven: Pathétique und c-Moll-Variationen!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm




© Bild: Yu Mi Lee
Freitag, den 06.03.2020 um 19:00 Uhr in Bad Sooden-Allendorf
YU MI LEE
"Weltklassik am Klavier - Bunte Vielfalt: Alla Turka und Grand Polonaise Brillante!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Jo Titze
Freitag, den 06.03.2020 um 19:00 Uhr in Frankfurt am Main
MAYA ANDO
"Weltklassik am Klavier - Beethoven 7. Sinfonie - und Tombeau de Coupérin!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Balazs Borocz/Pilvax Studio
Freitag, den 06.03.2020 um 19:00 Uhr in Kitzingen
SAM ARMSTRONG
"Weltklassik am Klavier - die große - und die schönste - Sonate von Schubert!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Marion Koell
Freitag, den 06.03.2020 um 19:30 Uhr in Düsseldorf
EKATERINA LITVINTSEVA
"Weltklassik am Klavier - Natur als Quelle der Inspiration - Waldszenen, Erlkönig!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm




© Bild: Ivanna Klimshina
Samstag, den 07.03.2020 um 17:00 Uhr in Hanau
ALEXANDER YAKOVLEV
"Weltklassik am Klavier - ewige Romantik - perlender Chopin, reißender Paganini!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm

PREMIERE!


© Bild: Balazs Borocz/Pilvax Studio
Samstag, den 07.03.2020 um 17:00 Uhr in Lahr
SAM ARMSTRONG
"Weltklassik am Klavier - die große - und die schönste - Sonate von Schubert!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm



© Bild: Ivanna Klimshina
Sonntag, den 08.03.2020 um 17:00 Uhr in Aachen
ALEXANDER YAKOVLEV
"Weltklassik am Klavier - ewige Romantik - perlender Chopin, reißender Paganini!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Henrike Schunck
Sonntag, den 08.03.2020 um 17:00 Uhr in Habitzheim/Darmstadt
LUIZA BORAC
"Weltklassik am Klavier - Mozart und die Liebe - Don Giovanni !"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm



© Bild: Balazs Borocz/Pilvax Studio
Sonntag, den 08.03.2020 um 17:00 Uhr in Offenburg
SAM ARMSTRONG
"Weltklassik am Klavier - die große - und die schönste - Sonate von Schubert!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm



© Bild: Ivanna Klimshina
Sonntag, den 15.03.2020 um 16:00 Uhr in Bad Ems
ALEXANDER YAKOVLEV
"Weltklassik am Klavier - ewige Romantik - perlender Chopin, reißender Paganini!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm



© Bild: Andrej Kleer
Sonntag, den 15.03.2020 um 17:00 Uhr in Altenkirchen
AACHENER KLAVIERDUO
"Weltklassik am Klavier - zu vier Händen: Eine kleine Nachtmusik und der Karneval der Tiere!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm



© Bild: Evgeni Evtyukhov
Sonntag, den 15.03.2020 um 17:00 Uhr in Hamburg Rotherbaum
SOFJA GÜLBADAMOVA
"Weltklassik am Klavier - Eroica - Giganten und Kleinode!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm



© Bild: Slawomir Saranok
Sonntag, den 15.03.2020 um 17:00 Uhr in Potsdam
SLAWOMIR SARANOK
"Weltklassik am Klavier - der junge Beethoven und extravagante Liszt !"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm




© Bild: Natascha Zivadinovic
Sonntag, den 15.03.2020 um 17:00 Uhr in Zeven
NADEZDA PISAREVA
"Weltklassik am Klavier - Impromptus und - die Hammerklaviersonate!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Marion Koell
Sonntag, den 15.03.2020 um 17:15 Uhr in Gehrden
EKATERINA LITVINTSEVA
"Weltklassik am Klavier - Natur als Quelle der Inspiration - Waldszenen, Erlkönig!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Lisa Marie Mazzucco
Samstag, den 21.03.2020 um 17:00 Uhr in Bad Rehburg
NADEJDA VLAEVA
"Weltklassik am Klavier - Eine Reise durch die Welt der Phantasien - Liebestod und Jagdsonate!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm



© Bild: Marion Koell
Sonntag, den 22.03.2020 um 17:00 Uhr in Remscheid
EKATERINA LITVINTSEVA
"Weltklassik am Klavier - Natur als Quelle der Inspiration - Waldszenen, Erlkönig!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm



© Bild: Lisa Marie Mazzucco
Sonntag, den 22.03.2020 um 17:00 Uhr in Wieckenberg
NADEJDA VLAEVA
"Weltklassik am Klavier - Eine Reise durch die Welt der Phantasien - Liebestod und Jagdsonate!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Natascha Zivadinovic
Samstag, den 28.03.2020 um 17:00 Uhr in Rysum
NADEZDA PISAREVA
"Weltklassik am Klavier - Impromptus und - die Hammerklaviersonate!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm

Wir danken Dr. Ghassan Al-Halabi!


© Bild: Henrike Schunck
Sonntag, den 29.03.2020 um 17:00 Uhr in Andernach
LUIZA BORAC
"Weltklassik am Klavier - Mozart und die Liebe - Don Giovanni !"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Natascha Zivadinovic
Sonntag, den 29.03.2020 um 17:00 Uhr in Bremen
NADEZDA PISAREVA
"Weltklassik am Klavier - Impromptus und - die Hammerklaviersonate!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm



© Bild: Marion Koell
Sonntag, den 29.03.2020 um 17:00 Uhr in Meerbusch
EKATERINA LITVINTSEVA
"Weltklassik am Klavier - Natur als Quelle der Inspiration - Waldszenen, Erlkönig!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm





© Bild: Jeffrey Holmes
Freitag, den 03.04.2020 um 19:00 Uhr in Frankfurt am Main
ARTEM YASINSKYY
"Weltklassik am Klavier - ein ganzes, schönes Universum: Bach ist Anfang und Ende aller Musik!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Lisa Marie Mazzucco
Samstag, den 04.04.2020 um 17:00 Uhr in Bad Dürrheim
NADEJDA VLAEVA
"Weltklassik am Klavier - Eine Reise durch die Welt der Phantasien - Liebestod und Jagdsonate!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Mischa Blank
Samstag, den 04.04.2020 um 17:00 Uhr in Bad Pyrmont
SUSANNA KADZHOYAN
"Weltklassik am Klavier - Pastorale! Beethovens 6. Sinfonie - und Liszts Rigoletto!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Ivanna Klimshina
Samstag, den 04.04.2020 um 17:00 Uhr in Lahr
ALEXANDER YAKOVLEV
"Weltklassik am Klavier - ewige Romantik - perlender Chopin, reißender Paganini!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Evgeni Evtyukhov
Samstag, den 04.04.2020 um 17:00 Uhr in Schweich
SOFJA GÜLBADAMOVA
"Weltklassik am Klavier - Eroica - Giganten und Kleinode!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Evgeni Evtyukhov
Sonntag, den 05.04.2020 um 17:00 Uhr in Aachen
SOFJA GÜLBADAMOVA
"Weltklassik am Klavier - Eroica - Giganten und Kleinode!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Lisa Marie Mazzucco
Sonntag, den 05.04.2020 um 17:00 Uhr in Bad Rappenau
NADEJDA VLAEVA
"Weltklassik am Klavier - Eine Reise durch die Welt der Phantasien - Liebestod und Jagdsonate!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm



© Bild: Ivanna Klimshina
Sonntag, den 05.04.2020 um 17:00 Uhr in Offenburg
ALEXANDER YAKOVLEV
"Weltklassik am Klavier - ewige Romantik - perlender Chopin, reißender Paganini!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Evgeni Evtyukhov
Samstag, den 11.04.2020 um 17:00 Uhr in Hanau
SOFJA GÜLBADAMOVA
"Weltklassik am Klavier - Eroica - Giganten und Kleinode!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Evgeni Evtyukhov
Sonntag, den 12.04.2020 um 17:00 Uhr in Habitzheim/Darmstadt
SOFJA GÜLBADAMOVA
"Weltklassik am Klavier - Eroica - Giganten und Kleinode!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Mikhail Dantschenko
Sonntag, den 12.04.2020 um 17:00 Uhr in Schwalmtal
MIKHAIL DANTSCHENKO
"Weltklassik am Klavier - Schumanns erst Liebe war nicht Clara... Carnaval und die 2. Sonate!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Mikhail Dantschenko
Samstag, den 18.04.2020 um 17:00 Uhr in Papenburg
MIKHAIL DANTSCHENKO
"Weltklassik am Klavier - Schumanns erst Liebe war nicht Clara... Carnaval und die 2. Sonate!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: David Ahvlediani
Samstag, den 18.04.2020 um 19:30 Uhr in Freiburg
GAIDAR BESKEMBIROV
"Weltklassik am Klavier - Französische Ouvertüre und Valses nobles et sentimentales!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Marion Koell
Sonntag, den 19.04.2020 um 17:00 Uhr in Altena
EKATERINA LITVINTSEVA
"Weltklassik am Klavier - Natur als Quelle der Inspiration - Waldszenen, Erlkönig!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Severine Kim
Sonntag, den 19.04.2020 um 17:00 Uhr in Altenkirchen
SÉVERINE KIM
"Weltklassik am Klavier - von der Klassik zur Romantik!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Mikhail Dantschenko
Sonntag, den 19.04.2020 um 17:00 Uhr in Aurich
MIKHAIL DANTSCHENKO
"Weltklassik am Klavier - Schumanns erst Liebe war nicht Clara... Carnaval und die 2. Sonate!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm



© Bild: Natascha Zivadinovic
Sonntag, den 19.04.2020 um 17:00 Uhr in Hamburg Rotherbaum
NADEZDA PISAREVA
"Weltklassik am Klavier - Impromptus und - die Hammerklaviersonate!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm



© Bild: Aram Poghosyan
Sonntag, den 19.04.2020 um 17:00 Uhr in Remscheid
DUO GEGENWIND - BROSHEL & IVANOV
"Weltklassik einmal anders - Saxophon und Klavier - Bolero, Erlkönig, Nussknacker, Karneval in Venedig!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Henrike Schunck
Sonntag, den 19.04.2020 um 17:00 Uhr in Sickte
LUIZA BORAC
"Weltklassik am Klavier - Mozart und die Liebe - Don Giovanni !"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: David Ahvlediani
Sonntag, den 19.04.2020 um 17:00 Uhr in Sulzburg-Laufen
GAIDAR BESKEMBIROV
"Weltklassik am Klavier - Französische Ouvertüre und Valses nobles et sentimentales!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm



© Bild: Thomas Peter
Sonntag, den 19.04.2020 um 17:00 Uhr in Zeven
MIKHAIL MORDVINOV
"Weltklassik am Klavier - Beethoven: Pathétique und c-Moll-Variationen!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Yulia Mustaeva
Sonntag, den 19.04.2020 um 17:15 Uhr in Gehrden
DUO FEDOR GRIGORIEV & ANASTASIA SOKOLOVA
"Weltklassik für Cello und Klavier - Arpeggione - Cellosonaten von Schubert und Beethoven!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Mischa Blank
Sonntag, den 19.04.2020 um 18:30 Uhr in Bad Oeynhausen
SUSANNA KADZHOYAN
"Weltklassik am Klavier - Pastorale! Beethovens 6. Sinfonie - und Liszts Rigoletto!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Yulia Mustaeva
Samstag, den 25.04.2020 um 17:00 Uhr in Bad Rehburg
DUO FEDOR GRIGORIEV & ANASTASIA SOKOLOVA
"Weltklassik für Cello und Klavier - Arpeggione - Cellosonaten von Schubert und Beethoven!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Richard Matson
Samstag, den 25.04.2020 um 17:00 Uhr in Rysum
KATIE MAHAN
"Weltklassik am Klavier - Ode an die Freude - Aus der 9. Symphonie und drei herrliche Sonaten!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm

Wir danken Dr. Ghassan Al-Halabi!





© Bild: Marion Koell
Sonntag, den 26.04.2020 um 17:00 Uhr in Münster
EKATERINA LITVINTSEVA
"Weltklassik am Klavier - Natur als Quelle der Inspiration - Waldszenen, Erlkönig!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Thomas Peter
Freitag, den 01.05.2020 um 19:00 Uhr in Bad Sooden-Allendorf
MIKHAIL MORDVINOV
"Weltklassik am Klavier - Beethoven: Pathétique und c-Moll-Variationen!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm



© Bild: Thomas Peter
Samstag, den 02.05.2020 um 17:00 Uhr in Bad Pyrmont
MIKHAIL MORDVINOV
"Weltklassik am Klavier - Beethoven: Pathétique und c-Moll-Variationen!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm








© Bild: David Ahvlediani
Samstag, den 09.05.2020 um 17:00 Uhr in Hanau
GAIDAR BESKEMBIROV
"Weltklassik am Klavier - Französische Ouvertüre und Valses nobles et sentimentales!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm



© Bild: Evgeni Evtyukhov
Samstag, den 09.05.2020 um 17:00 Uhr in Papenburg
SOFJA GÜLBADAMOVA
"Weltklassik am Klavier - Eroica - Giganten und Kleinode!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Thomas Peter
Sonntag, den 10.05.2020 um 17:00 Uhr in Aurich
MIKHAIL MORDVINOV
"Weltklassik am Klavier - Beethoven: Pathétique und c-Moll-Variationen!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Marion Koell
Sonntag, den 10.05.2020 um 17:00 Uhr in Habitzheim/Darmstadt
EKATERINA LITVINTSEVA
"Weltklassik am Klavier - Natur als Quelle der Inspiration - Waldszenen, Erlkönig!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Aram Poghosyan
Sonntag, den 10.05.2020 um 17:00 Uhr in Hamburg Rotherbaum
DUO GEGENWIND - BROSHEL & IVANOV
"Weltklassik einmal anders - Saxophon und Klavier - Bolero, Erlkönig, Nussknacker, Karneval in Venedig!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm



© Bild: Slawomir Saranok
Sonntag, den 10.05.2020 um 17:00 Uhr in Lloret de Mallorca
SLAWOMIR SARANOK
"Weltklassik am Klavier - der junge Beethoven und extravagante Liszt !"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm





© Bild: Evgeni Evtyukhov
Sonntag, den 10.05.2020 um 17:15 Uhr in Gehrden
SOFJA GÜLBADAMOVA
"Weltklassik am Klavier - Eroica - Giganten und Kleinode!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm



© Bild: Aram Poghosyan
Sonntag, den 17.05.2020 um 16:00 Uhr in Bad Ems
DUO GEGENWIND - BROSHEL & IVANOV
"Weltklassik einmal anders - Saxophon und Klavier - Bolero, Erlkönig, Nussknacker, Karneval in Venedig!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm



© Bild: Marion Koell
Sonntag, den 17.05.2020 um 17:00 Uhr in Altenkirchen
EKATERINA LITVINTSEVA
"Weltklassik am Klavier - Natur als Quelle der Inspiration - Waldszenen, Erlkönig!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Thomas Peter
Sonntag, den 17.05.2020 um 17:00 Uhr in Potsdam
MIKHAIL MORDVINOV
"Weltklassik am Klavier - Beethoven: Pathétique und c-Moll-Variationen!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm



© Bild: Mischa Blank
Sonntag, den 17.05.2020 um 17:00 Uhr in Sulzburg-Laufen
SUSANNA KADZHOYAN
"Weltklassik am Klavier - Pastorale! Beethovens 6. Sinfonie - und Liszts Rigoletto!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Natascha Zivadinovic
Sonntag, den 17.05.2020 um 17:00 Uhr in Wieckenberg
NADEZDA PISAREVA
"Weltklassik am Klavier - Impromptus und - die Hammerklaviersonate!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Aram Poghosyan
Sonntag, den 24.05.2020 um 18:30 Uhr in Bad Oeynhausen
DUO GEGENWIND - BROSHEL & IVANOV
"Weltklassik einmal anders - Saxophon und Klavier - Bolero, Erlkönig, Nussknacker, Karneval in Venedig!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Mischa Blank
Samstag, den 30.05.2020 um 17:00 Uhr in Rysum
SUSANNA KADZHOYAN
"Weltklassik am Klavier - Pastorale! Beethovens 6. Sinfonie - und Liszts Rigoletto!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm

Wir danken Dr. Ghassan Al-Halabi!



© Bild: Henrike Schunck
Sonntag, den 31.05.2020 um 17:00 Uhr in Meerbusch
LUIZA BORAC
"Weltklassik am Klavier - Mozart und die Liebe - Don Giovanni !"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm



© Bild: Richard Matson
Freitag, den 05.06.2020 um 19:00 Uhr in Bad Sooden-Allendorf
KATIE MAHAN
"Weltklassik am Klavier - Ode an die Freude - Aus der 9. Symphonie und drei herrliche Sonaten!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Mikhail Dantschenko
Freitag, den 05.06.2020 um 19:30 Uhr in Düsseldorf
MIKHAIL DANTSCHENKO
"Weltklassik am Klavier - Schumanns erst Liebe war nicht Clara... Carnaval und die 2. Sonate!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm








© Bild: Slawomir Saranok
Sonntag, den 07.06.2020 um 17:00 Uhr in Friedrichskoog
SLAWOMIR SARANOK
"Weltklassik am Klavier - der junge Beethoven und extravagante Liszt !"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Aram Poghosyan
Sonntag, den 07.06.2020 um 17:00 Uhr in Offenburg
DUO GEGENWIND - BROSHEL & IVANOV
"Weltklassik einmal anders - Saxophon und Klavier - Bolero, Erlkönig, Nussknacker, Karneval in Venedig!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm




© Bild: Mikhail Dantschenko
Sonntag, den 14.06.2020 um 16:00 Uhr in Bad Ems
MIKHAIL DANTSCHENKO
"Weltklassik am Klavier - Schumanns erst Liebe war nicht Clara... Carnaval und die 2. Sonate!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Peter Herman
Sonntag, den 14.06.2020 um 17:00 Uhr in Bottrop-Kirchhellen
ISTVÁN LAJKÓ
"Weltklassik am Klavier - Beethovens 1. Sinfonie - Der Name Beethoven ist heilig in der Kunst!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Mischa Blank
Sonntag, den 14.06.2020 um 17:00 Uhr in Habitzheim/Darmstadt
CATHERINE GORDELADZE
"Weltklassik am Klavier - Caprice brillant - abendliche Feste von Chopin, ungarische Rhapsodien von Liszt!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Lisa Marie Mazzucco
Sonntag, den 14.06.2020 um 17:00 Uhr in Lichtenfels
NADEJDA VLAEVA
"Weltklassik am Klavier - Eine Reise durch die Welt der Phantasien - Liebestod und Jagdsonate!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm






© Bild: Henrike Schunck
Sonntag, den 14.06.2020 um 18:30 Uhr in Bad Oeynhausen
LUIZA BORAC
"Weltklassik am Klavier - Mozart und die Liebe - Don Giovanni !"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm




© Bild: Lisa Marie Mazzucco
Sonntag, den 21.06.2020 um 17:00 Uhr in Altenkirchen
NADEJDA VLAEVA
"Weltklassik am Klavier - Eine Reise durch die Welt der Phantasien - Liebestod und Jagdsonate!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm



© Bild: Henrike Schunck
Sonntag, den 21.06.2020 um 17:00 Uhr in Remscheid
LUIZA BORAC
"Weltklassik am Klavier - Mozart und die Liebe - Don Giovanni !"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Natascha Zivadinovic
Sonntag, den 21.06.2020 um 17:00 Uhr in Sulzburg-Laufen
NADEZDA PISAREVA
"Weltklassik am Klavier - Impromptus und - die Hammerklaviersonate!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Marion Koell
Sonntag, den 21.06.2020 um 17:00 Uhr in Wieckenberg
EKATERINA LITVINTSEVA
"Weltklassik am Klavier - Natur als Quelle der Inspiration - Waldszenen, Erlkönig!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Henrike Schunck
Samstag, den 27.06.2020 um 17:00 Uhr in Rysum
LUIZA BORAC
"Weltklassik am Klavier - Mozart und die Liebe - Don Giovanni !"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm

Wir danken Dr. Ghassan Al-Halabi!


© Bild: Henrike Schunck
Sonntag, den 28.06.2020 um 17:00 Uhr in Bremen
LUIZA BORAC
"Weltklassik am Klavier - Mozart und die Liebe - Don Giovanni !"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Aram Poghosyan
Sonntag, den 28.06.2020 um 17:00 Uhr in Meerbusch
DUO GEGENWIND - BROSHEL & IVANOV
"Weltklassik einmal anders - Saxophon und Klavier - Bolero, Erlkönig, Nussknacker, Karneval in Venedig!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm




© Bild: Sarah Soyeon Kim
Freitag, den 03.07.2020 um 19:00 Uhr in Bad Sooden-Allendorf
SARAH SOYEON KIM
"Weltklassik am Klavier - Mozart-Variationen und Goldberg-Variationen!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Naoya Yamaguchi
Samstag, den 04.07.2020 um 17:00 Uhr in Bad Dürrheim
TORU OYAMA
"Weltklassik am Klavier - Leid und Freude - die Mondscheinsonate - Chopins Nocturnes!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Sarah Soyeon Kim
Samstag, den 04.07.2020 um 17:00 Uhr in Lahr
SARAH SOYEON KIM
"Weltklassik am Klavier - Mozart-Variationen und Goldberg-Variationen!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm




© Bild: Slawomir Saranok
Samstag, den 11.07.2020 um 17:00 Uhr in Hanau
SLAWOMIR SARANOK
"Weltklassik am Klavier - der junge Beethoven und extravagante Liszt !"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm





© Bild: Slawomir Saranok
Sonntag, den 12.07.2020 um 17:00 Uhr in Habitzheim/Darmstadt
SLAWOMIR SARANOK
"Weltklassik am Klavier - der junge Beethoven und extravagante Liszt !"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm







© Bild: Natascha Zivadinovic
Samstag, den 18.07.2020 um 17:00 Uhr in Bad Pyrmont
NADEZDA PISAREVA
"Weltklassik am Klavier - Impromptus und - die Hammerklaviersonate!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm



© Bild: Natascha Zivadinovic
Sonntag, den 19.07.2020 um 17:00 Uhr in Altena
NADEZDA PISAREVA
"Weltklassik am Klavier - Impromptus und - die Hammerklaviersonate!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Oliver Röckle
Sonntag, den 19.07.2020 um 17:00 Uhr in Altenkirchen
REGINA CHERNYCHKO
"Weltklassik am Klavier - Sonate von Mozart - Etüde Tableaux von Rachmaninow!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm



© Bild: Uta Rometsch
Sonntag, den 19.07.2020 um 17:00 Uhr in Sulzburg-Laufen
TIMUR GASRATOV
"Weltklassik am Klavier - Beethovens Waldstein-Sonate und die Polonaisen von Chopin!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm



© Bild: Seo Tae Hyun
Samstag, den 25.07.2020 um 17:00 Uhr in Rysum
ALEXEY LEBEDEV
"Weltklassik am Klavier - Die schönste Sonate zum Beethoven-Jahr - gefeiert mit Liszt und Chopin!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm

Wir danken Dr. Ghassan Al-Halabi!


© Bild: Yulia Mustaeva
Sonntag, den 26.07.2020 um 17:00 Uhr in Bremen
DUO FEDOR GRIGORIEV & ANASTASIA SOKOLOVA
"Weltklassik für Cello und Klavier - Arpeggione - Cellosonaten von Schubert und Beethoven!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm







© Bild: Mikhail Dantschenko
Samstag, den 08.08.2020 um 17:00 Uhr in Bad Dürrheim
MIKHAIL DANTSCHENKO
"Weltklassik am Klavier - Schumanns erst Liebe war nicht Clara... Carnaval und die 2. Sonate!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm




© Bild: Mikhail Dantschenko
Sonntag, den 09.08.2020 um 17:00 Uhr in Aachen
MIKHAIL DANTSCHENKO
"Weltklassik am Klavier - Schumanns erst Liebe war nicht Clara... Carnaval und die 2. Sonate!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm



© Bild: Jo Titze
Sonntag, den 09.08.2020 um 17:00 Uhr in Habitzheim/Darmstadt
MAYA ANDO
"Weltklassik am Klavier - Beethoven 7. Sinfonie - und Tombeau de Coupérin!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm






© Bild: Fumiko Tagami
Sonntag, den 16.08.2020 um 17:00 Uhr in Hamburg Rotherbaum
SHOKO KAWASAKI
"Weltklassik am Klavier - Phantasien von Chopin, Sonate von Beethoven und Moments Musicaux !"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm






© Bild: Evgeni Evtyukhov
Sonntag, den 16.08.2020 um 18:30 Uhr in Bad Oeynhausen
SOFJA GÜLBADAMOVA
"Weltklassik am Klavier - Eroica - Giganten und Kleinode!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm



© Bild: Mikhail Dantschenko
Sonntag, den 23.08.2020 um 17:00 Uhr in Altena
MIKHAIL DANTSCHENKO
"Weltklassik am Klavier - Schumanns erst Liebe war nicht Clara... Carnaval und die 2. Sonate!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Ivanna Klimshina
Sonntag, den 23.08.2020 um 17:00 Uhr in Remscheid
ALEXANDER YAKOVLEV
"Weltklassik am Klavier - ewige Romantik - perlender Chopin, reißender Paganini!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Pujiula
Sonntag, den 23.08.2020 um 17:00 Uhr in Wieckenberg
MERYEM NATALIE AKDENIZLI
"Weltklassik am Klavier - Erzählkonzert: Beethovens Sonate Nr. 7 und Walzer von Chopin!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Fumiko Tagami
Samstag, den 29.08.2020 um 17:00 Uhr in Rysum
SHOKO KAWASAKI
"Weltklassik am Klavier - Phantasien von Chopin, Sonate von Beethoven und Moments Musicaux !"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm

Wir danken Dr. Ghassan Al-Halabi!



© Bild: Pujiula
Sonntag, den 30.08.2020 um 17:00 Uhr in Meerbusch
MERYEM NATALIE AKDENIZLI
"Weltklassik am Klavier - Erzählkonzert: Beethovens Sonate Nr. 7 und Walzer von Chopin!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm



© Bild: Aram Poghosyan
Freitag, den 04.09.2020 um 19:00 Uhr in Bad Sooden-Allendorf
DUO GEGENWIND - BROSHEL & IVANOV
"Weltklassik einmal anders - Saxophon und Klavier - Bolero, Erlkönig, Nussknacker, Karneval in Venedig!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Mischa Blank
Freitag, den 04.09.2020 um 19:00 Uhr in Frankfurt am Main
SUSANNA KADZHOYAN
"Weltklassik am Klavier - Pastorale! Beethovens 6. Sinfonie - und Liszts Rigoletto!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm



© Bild: Thomas Peter
Freitag, den 04.09.2020 um 19:30 Uhr in Düsseldorf
MIKHAIL MORDVINOV
"Weltklassik am Klavier - Beethoven: Pathétique und c-Moll-Variationen!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Thomas Peter
Samstag, den 05.09.2020 um 17:00 Uhr in Bad Dürrheim
MIKHAIL MORDVINOV
"Weltklassik am Klavier - Beethoven: Pathétique und c-Moll-Variationen!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Fabiane Lange
Samstag, den 05.09.2020 um 17:00 Uhr in Bad Pyrmont
DUO ATTILA SZEKELY & ARTUR PACEWICZ
"Weltklassik am Klavier - Beethoven zum Geburtstag - die Schicksalssymphonie!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Mischa Blank
Samstag, den 05.09.2020 um 17:00 Uhr in Schweich
SUSANNA KADZHOYAN
"Weltklassik am Klavier - Pastorale! Beethovens 6. Sinfonie - und Liszts Rigoletto!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Henrike Schunck
Sonntag, den 06.09.2020 um 17:00 Uhr in Aachen
LUIZA BORAC
"Weltklassik am Klavier - Mozart und die Liebe - Don Giovanni !"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Natascha Zivadinovic
Sonntag, den 06.09.2020 um 17:00 Uhr in Friedrichskoog
NADEZDA PISAREVA
"Weltklassik am Klavier - Impromptus und - die Hammerklaviersonate!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm







© Bild: Lisa Marie Mazzucco
Sonntag, den 13.09.2020 um 17:00 Uhr in Bottrop-Kirchhellen
NADEJDA VLAEVA
"Weltklassik am Klavier - Eine Reise durch die Welt der Phantasien - Liebestod und Jagdsonate!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Jeffrey Holmes
Sonntag, den 13.09.2020 um 17:00 Uhr in Habitzheim/Darmstadt
ARTEM YASINSKYY
"Weltklassik am Klavier - ein ganzes, schönes Universum: Bach ist Anfang und Ende aller Musik!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm



© Bild: Aram Poghosyan
Sonntag, den 13.09.2020 um 17:00 Uhr in Schwalmtal
DUO GEGENWIND - BROSHEL & IVANOV
"Weltklassik einmal anders - Saxophon und Klavier - Bolero, Erlkönig, Nussknacker, Karneval in Venedig!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Mikhail Dantschenko
Sonntag, den 13.09.2020 um 17:00 Uhr in Sickte
MIKHAIL DANTSCHENKO
"Weltklassik am Klavier - Schumanns erst Liebe war nicht Clara... Carnaval und die 2. Sonate!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Fabiane Lange
Samstag, den 19.09.2020 um 17:00 Uhr in Bad Rehburg
DUO ATTILA SZEKELY & ARTUR PACEWICZ
"Weltklassik am Klavier - Beethoven zum Geburtstag - die Schicksalssymphonie!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm




© Bild: Marion Koell
Sonntag, den 20.09.2020 um 17:00 Uhr in Halver
EKATERINA LITVINTSEVA
"Weltklassik am Klavier - Natur als Quelle der Inspiration - Waldszenen, Erlkönig!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Uta Rometsch
Sonntag, den 20.09.2020 um 17:00 Uhr in Hamburg Rotherbaum
TIMUR GASRATOV
"Weltklassik am Klavier - Beethovens Waldstein-Sonate und die Polonaisen von Chopin!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Natascha Zivadinovic
Sonntag, den 20.09.2020 um 17:00 Uhr in Nidderau
NADEZDA PISAREVA
"Weltklassik am Klavier - Impromptus und - die Hammerklaviersonate!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm



© Bild: Fabiane Lange
Sonntag, den 20.09.2020 um 17:00 Uhr in Remscheid
DUO ATTILA SZEKELY & ARTUR PACEWICZ
"Weltklassik am Klavier - Beethoven zum Geburtstag - die Schicksalssymphonie!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Lisa Marie Mazzucco
Sonntag, den 20.09.2020 um 17:00 Uhr in Sulzburg-Laufen
NADEJDA VLAEVA
"Weltklassik am Klavier - Eine Reise durch die Welt der Phantasien - Liebestod und Jagdsonate!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm




© Bild: Fabiane Lange
Samstag, den 26.09.2020 um 17:00 Uhr in Rysum
DUO ATTILA SZEKELY & ARTUR PACEWICZ
"Weltklassik am Klavier - Beethoven zum Geburtstag - die Schicksalssymphonie!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm

Wir danken Dr. Ghassan Al-Halabi!


© Bild: Evgeni Evtyukhov
Sonntag, den 27.09.2020 um 17:00 Uhr in Bremen
SOFJA GÜLBADAMOVA
"Weltklassik am Klavier - Eroica - Giganten und Kleinode!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm






© Bild: Evgeni Evtyukhov
Donnerstag, den 01.10.2020 um 19:00 Uhr in Hamburg City
SOFJA GÜLBADAMOVA
"Weltklassik am Klavier - Eroica - Giganten und Kleinode!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Christian Blanke
Freitag, den 02.10.2020 um 19:00 Uhr in Bad Sooden-Allendorf
LAETITIA HAHN
"Weltklassik am Klavier - Beethovens Pastorale und Islamey - ein junger Star greift nach den Sternen!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Gregoire Fillion
Samstag, den 03.10.2020 um 17:00 Uhr in Bad Dürrheim
IOANA ILIE
"Weltklassik am Klavier - Beethovens dritte Symphonie - Eroica - con variazioni!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm






© Bild: Marion Koell
Sonntag, den 04.10.2020 um 17:00 Uhr in Offenburg
EKATERINA LITVINTSEVA
"Weltklassik am Klavier - Natur als Quelle der Inspiration - Waldszenen, Erlkönig!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm




© Bild: Aram Poghosyan
Samstag, den 10.10.2020 um 17:00 Uhr in Papenburg
DUO GEGENWIND - BROSHEL & IVANOV
"Weltklassik einmal anders - Saxophon und Klavier - Bolero, Erlkönig, Nussknacker, Karneval in Venedig!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm



© Bild: Aram Poghosyan
Sonntag, den 11.10.2020 um 17:00 Uhr in Aurich
DUO GEGENWIND - BROSHEL & IVANOV
"Weltklassik einmal anders - Saxophon und Klavier - Bolero, Erlkönig, Nussknacker, Karneval in Venedig!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Marion Koell
Sonntag, den 11.10.2020 um 17:00 Uhr in Bad Oeynhausen
EKATERINA LITVINTSEVA
"Weltklassik am Klavier - Natur als Quelle der Inspiration - Waldszenen, Erlkönig!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm



© Bild: Gregoire Fillion
Sonntag, den 11.10.2020 um 17:00 Uhr in Habitzheim/Darmstadt
IOANA ILIE
"Weltklassik am Klavier - Beethovens dritte Symphonie - Eroica - con variazioni!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Henrike Schunck
Sonntag, den 11.10.2020 um 17:00 Uhr in Hamburg Rotherbaum
LUIZA BORAC
"Weltklassik am Klavier - Mozart und die Liebe - Don Giovanni !"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm



© Bild: Mikhail Dantschenko
Sonntag, den 11.10.2020 um 17:00 Uhr in Nidderau
MIKHAIL DANTSCHENKO
"Weltklassik am Klavier - Schumanns erst Liebe war nicht Clara... Carnaval und die 2. Sonate!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm



© Bild: Evgeni Evtyukhov
Sonntag, den 11.10.2020 um 17:00 Uhr in Sickte
SOFJA GÜLBADAMOVA
"Weltklassik am Klavier - Eroica - Giganten und Kleinode!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm



© Bild: Natascha Zivadinovic
Sonntag, den 11.10.2020 um 17:15 Uhr in Gehrden
NADEZDA PISAREVA
"Weltklassik am Klavier - Impromptus und - die Hammerklaviersonate!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm





© Bild: Uta Rometsch
Sonntag, den 18.10.2020 um 17:00 Uhr in Altenkirchen
TIMUR GASRATOV
"Weltklassik am Klavier - Beethovens Waldstein-Sonate und die Polonaisen von Chopin!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm




© Bild: Evgeni Evtyukhov
Sonntag, den 18.10.2020 um 17:00 Uhr in Remscheid
SOFJA GÜLBADAMOVA
"Weltklassik am Klavier - Eroica - Giganten und Kleinode!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Gregoire Fillion
Sonntag, den 18.10.2020 um 17:00 Uhr in Sulzburg-Laufen
IOANA ILIE
"Weltklassik am Klavier - Beethovens dritte Symphonie - Eroica - con variazioni!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm



© Bild: Balazs Borocz/Pilvax Studio
Samstag, den 24.10.2020 um 17:00 Uhr in Rysum
SAM ARMSTRONG
"Weltklassik am Klavier - die große - und die schönste - Sonate von Schubert!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm

Wir danken Dr. Ghassan Al-Halabi!


© Bild: Balazs Borocz/Pilvax Studio
Sonntag, den 25.10.2020 um 17:00 Uhr in Bremen
SAM ARMSTRONG
"Weltklassik am Klavier - die große - und die schönste - Sonate von Schubert!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm





© Bild: Angelina Klimenko
Donnerstag, den 05.11.2020 um 19:00 Uhr in Hamburg City
ANDREY DENISENKO
"Weltklassik am Klavier - Von Bach bis Chopin - Streifzug durch die Epochen!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Jo Titze
Freitag, den 06.11.2020 um 19:00 Uhr in Bad Sooden-Allendorf
MAYA ANDO
"Weltklassik am Klavier - Beethoven 7. Sinfonie - und Tombeau de Coupérin!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Lisa Marie Mazzucco
Freitag, den 06.11.2020 um 19:00 Uhr in Frankfurt am Main
NADEJDA VLAEVA
"Weltklassik am Klavier - Eine Reise durch die Welt der Phantasien - Liebestod und Jagdsonate!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm



© Bild: Pujiula
Samstag, den 07.11.2020 um 17:00 Uhr in Bad Dürrheim
MERYEM NATALIE AKDENIZLI
"Weltklassik am Klavier - Erzählkonzert: Beethovens Sonate Nr. 7 und Walzer von Chopin!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm



© Bild: Henrike Schunck
Samstag, den 07.11.2020 um 17:00 Uhr in Hanau
LUIZA BORAC
"Weltklassik am Klavier - Mozart und die Liebe - Don Giovanni !"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm



© Bild: Aram Poghosyan
Samstag, den 07.11.2020 um 17:00 Uhr in Schweich
DUO GEGENWIND - BROSHEL & IVANOV
"Weltklassik einmal anders - Saxophon und Klavier - Bolero, Erlkönig, Nussknacker, Karneval in Venedig!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm



© Bild: Naoya Yamaguchi
Sonntag, den 08.11.2020 um 17:00 Uhr in Friedrichskoog
TORU OYAMA
"Weltklassik am Klavier - Leid und Freude - die Mondscheinsonate - Chopins Nocturnes!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Christian Blanke
Sonntag, den 08.11.2020 um 17:00 Uhr in Habitzheim/Darmstadt
LAETITIA HAHN
"Weltklassik am Klavier - Beethovens Pastorale und Islamey - ein junger Star greift nach den Sternen!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm



© Bild: Mikhail Dantschenko
Sonntag, den 08.11.2020 um 17:15 Uhr in Gehrden
MIKHAIL DANTSCHENKO
"Weltklassik am Klavier - Schumanns erst Liebe war nicht Clara... Carnaval und die 2. Sonate!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm





© Bild: Mischa Blank
Sonntag, den 15.11.2020 um 17:00 Uhr in Altenkirchen
SUSANNA KADZHOYAN
"Weltklassik am Klavier - Pastorale! Beethovens 6. Sinfonie - und Liszts Rigoletto!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm



© Bild: Naoya Yamaguchi
Sonntag, den 15.11.2020 um 17:00 Uhr in Bottrop-Kirchhellen
TORU OYAMA
"Weltklassik am Klavier - Leid und Freude - die Mondscheinsonate - Chopins Nocturnes!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Ivanna Klimshina
Sonntag, den 15.11.2020 um 17:00 Uhr in Lichtenfels
ALEXANDER YAKOVLEV
"Weltklassik am Klavier - ewige Romantik - perlender Chopin, reißender Paganini!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Evgeni Evtyukhov
Sonntag, den 15.11.2020 um 17:00 Uhr in Potsdam
SOFJA GÜLBADAMOVA
"Weltklassik am Klavier - Eroica - Giganten und Kleinode!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm





© Bild: Balazs Borocz/Pilvax Studio
Samstag, den 21.11.2020 um 17:00 Uhr in Bad Rehburg
SAM ARMSTRONG
"Weltklassik am Klavier - die große - und die schönste - Sonate von Schubert!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm





© Bild: Natascha Zivadinovic
Sonntag, den 22.11.2020 um 17:00 Uhr in Malente
NADEZDA PISAREVA
"Weltklassik am Klavier - Impromptus und - die Hammerklaviersonate!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Balazs Borocz/Pilvax Studio
Sonntag, den 22.11.2020 um 17:00 Uhr in Remscheid
SAM ARMSTRONG
"Weltklassik am Klavier - die große - und die schönste - Sonate von Schubert!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm




© Bild: Aram Poghosyan
Sonntag, den 22.11.2020 um 18:00 Uhr in Altena
DUO GEGENWIND - BROSHEL & IVANOV
"Weltklassik einmal anders - Saxophon und Klavier - Bolero, Erlkönig, Nussknacker, Karneval in Venedig!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Peter Herman
Samstag, den 28.11.2020 um 17:00 Uhr in Rysum
ISTVÁN LAJKÓ
"Weltklassik am Klavier - Beethovens 1. Sinfonie - Der Name Beethoven ist heilig in der Kunst!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm

Wir danken Dr. Ghassan Al-Halabi!





© Bild: Mischa Blank
Donnerstag, den 03.12.2020 um 19:00 Uhr in Hamburg City
SUSANNA KADZHOYAN
"Weltklassik am Klavier - Pastorale! Beethovens 6. Sinfonie - und Liszts Rigoletto!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Jo Titze
Freitag, den 04.12.2020 um 19:00 Uhr in Bad Sooden-Allendorf
MARIE ROSA GÜNTER
"Weltklassik am Klavier - Gesänge der Frühe - und die Wut über den verlorenen Groschen!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Evgeni Evtyukhov
Freitag, den 04.12.2020 um 19:30 Uhr in Düsseldorf
SOFJA GÜLBADAMOVA
"Weltklassik am Klavier - Eroica - Giganten und Kleinode!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Uta Rometsch
Samstag, den 05.12.2020 um 17:00 Uhr in Bad Dürrheim
TIMUR GASRATOV
"Weltklassik am Klavier - Beethovens Waldstein-Sonate und die Polonaisen von Chopin!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Evgeni Evtyukhov
Samstag, den 05.12.2020 um 17:00 Uhr in Bad Pyrmont
SOFJA GÜLBADAMOVA
"Weltklassik am Klavier - Eroica - Giganten und Kleinode!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm



© Bild: Natascha Zivadinovic
Samstag, den 05.12.2020 um 17:00 Uhr in Schweich
NADEZDA PISAREVA
"Weltklassik am Klavier - Impromptus und - die Hammerklaviersonate!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Aram Poghosyan
Sonntag, den 06.12.2020 um 17:00 Uhr in Aachen
DUO GEGENWIND - BROSHEL & IVANOV
"Weltklassik einmal anders - Saxophon und Klavier - Bolero, Erlkönig, Nussknacker, Karneval in Venedig!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Henrike Schunck
Sonntag, den 06.12.2020 um 17:15 Uhr in Gehrden
LUIZA BORAC
"Weltklassik am Klavier - Mozart und die Liebe - Don Giovanni !"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm







© Bild: Aram Poghosyan
Sonntag, den 13.12.2020 um 17:00 Uhr in Habitzheim/Darmstadt
DUO GEGENWIND - BROSHEL & IVANOV
"Weltklassik einmal anders - Saxophon und Klavier - Bolero, Erlkönig, Nussknacker, Karneval in Venedig!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm






© Bild: Henrike Schunck
Samstag, den 19.12.2020 um 17:00 Uhr in Bad Rehburg
LUIZA BORAC
"Weltklassik am Klavier - Mozart und die Liebe - Don Giovanni !"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm



© Bild: Evgeni Evtyukhov
Sonntag, den 20.12.2020 um 17:00 Uhr in Altenkirchen
SOFJA GÜLBADAMOVA
"Weltklassik am Klavier - Eroica - Giganten und Kleinode!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm



© Bild: Mischa Blank
Sonntag, den 20.12.2020 um 17:00 Uhr in Remscheid
MZIA JAJANIDZE
"Weltklassik am Klavier - Feuertanz! De Falla und Beehovens dritte Sonate!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Pujiula
Sonntag, den 20.12.2020 um 17:00 Uhr in Sulzburg-Laufen
MERYEM NATALIE AKDENIZLI
"Weltklassik am Klavier - Erzählkonzert: Beethovens Sonate Nr. 7 und Walzer von Chopin!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Christian Blanke
Samstag, den 26.12.2020 um 17:00 Uhr in Rysum
LAETITIA HAHN
"Weltklassik am Klavier - Beethovens Pastorale und Islamey - ein junger Star greift nach den Sternen!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm

Wir danken Dr. Ghassan Al-Halabi!







© Bild: Mikhail Dantschenko
Donnerstag, den 31.12.2020 um 17:00 Uhr in Habitzheim/Darmstadt
MIKHAIL DANTSCHENKO
"Weltklassik am Klavier - Schumanns erst Liebe war nicht Clara... Carnaval und die 2. Sonate!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Thomas Zydatiß
Donnerstag, den 31.12.2020 um 17:00 Uhr in Hamburg Rotherbaum
SIJIA MA
"Weltklassik am Klavier - Von Barock bis zur Moderne. Eine Reise durch musikalische Welten !"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm

Silvesterkonzert - Zum Jahresausklang



© Bild: Mischa Blank
Donnerstag, den 31.12.2020 um 17:00 Uhr in Meerbusch
SUSANNA KADZHOYAN
"Weltklassik am Klavier - Pastorale! Beethovens 6. Sinfonie - und Liszts Rigoletto!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm



© Bild: Lisa Marie Mazzucco
Donnerstag, den 31.12.2020 um 17:00 Uhr in Rysum
NADEJDA VLAEVA
"Weltklassik am Klavier - Eine Reise durch die Welt der Phantasien - Liebestod und Jagdsonate!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm

Wir danken Dr. Ghassan Al-Halabi!


© Bild: Ivanna Klimshina
Donnerstag, den 31.12.2020 um 17:00 Uhr in Sulzburg-Laufen
ALEXANDER YAKOVLEV
"Weltklassik am Klavier - ewige Romantik - perlender Chopin, reißender Paganini!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm