Termine



© Bild: Slawomir Saranok
Sonntag, den 25.06.2017 um 16:00 Uhr in Bad Ems
SLAWOMIR SARANOK
"Weltklassik am Klavier - Elise und die Wut über den verlorenen Groschen!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm



© Bild: Ulrich Pölert - Fotostudio Hesterbrink
Sonntag, den 25.06.2017 um 17:00 Uhr in Friedrichskoog
SINA KLOKE
"Weltklassik am Klavier - Nuancen der Romantik!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Seo Tae Hyun
Sonntag, den 25.06.2017 um 17:00 Uhr in Meerbusch
ALEXEY LEBEDEV
"Weltklassik am Klavier - Von Waldstein zu Chopin - fast pur!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Susanna Kadzhoyan
Sonntag, den 25.06.2017 um 17:00 Uhr in Münster
SUSANNA KADZHOYAN
"Weltklassik am Klavier - Preziosen: Peer-Gynt-Suite und vieles andere mehr!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Seo Tae Hyun
Samstag, den 01.07.2017 um 17:00 Uhr in Bad Pyrmont
ALEXEY LEBEDEV
"Weltklassik am Klavier - Von Waldstein zu Chopin - fast pur!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Henrike Schunck
Samstag, den 08.07.2017 um 17:00 Uhr in Morsbach
LUIZA BORAC
"Weltklassik am Klavier - Unvergängliches von Chopin & Liszt!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Thomas Peter
Sonntag, den 09.07.2017 um 17:00 Uhr in Aachen
MIKHAIL MORDVINOV
"Weltklassik am Klavier - Eine große Nachtmusik!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Mikhail Dantschenko
Sonntag, den 09.07.2017 um 17:00 Uhr in Isernhagen
MIKHAIL DANTSCHENKO
"Weltklassik am Klavier - Meisterwerke!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Nikoloz Vadachkoria
Sonntag, den 09.07.2017 um 17:00 Uhr in Nottuln
MZIA JAJANIDZE
"Weltklassik am Klavier - Lieder ohne Worte - Bilder einer Ausstellung!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Mikhail Dantschenko
Freitag, den 14.07.2017 um 19:00 Uhr in Bad Sooden-Allendorf
MIKHAIL DANTSCHENKO
"Weltklassik am Klavier - Meisterwerke!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Tsuyuki & Rosenboom
Samstag, den 15.07.2017 um 17:00 Uhr in Papenburg
DUO TSUYUKI & ROSENBOOM
"Weltklassik am Klavier - Hommage á Liszt - Sinfonische Dichtungen & Totentanz!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Jo Titze
Sonntag, den 16.07.2017 um 17:15 Uhr in Gehrden
MAYA ANDO
"Weltklassik am Klavier - Rockin' over the world!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Natascha Zivadinovic
Sonntag, den 16.07.2017 um 18:30 Uhr in Bad Oeynhausen
NADEZDA PISAREVA
"Weltklassik am Klavier - Im Reich der Phantasie!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Ulrich Pölert - Fotostudio Hesterbrink
Freitag, den 21.07.2017 um 19:00 Uhr in Bern
SINA KLOKE
"Weltklassik am Klavier - Nuancen der Romantik!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: GALINA BULGAKOVA
Samstag, den 22.07.2017 um 17:00 Uhr in Bad Rehburg
ALEXANDER YAKOVLEV
"Weltklassik am Klavier - Seelenwelten!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: GALINA BULGAKOVA
Sonntag, den 23.07.2017 um 16:00 Uhr in Bad Ems
ALEXANDER YAKOVLEV
"Weltklassik am Klavier - Seelenwelten!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Ulrich Pölert - Fotostudio Hesterbrink
Sonntag, den 23.07.2017 um 17:00 Uhr in Alpnachstad
SINA KLOKE
"Weltklassik am Klavier - Nuancen der Romantik!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Jo Titze
Sonntag, den 23.07.2017 um 17:00 Uhr in Altena
MARIE ROSA GÜNTER
"Weltklassik am Klavier - Beethoven - Pastorale!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Reiner Nicklas
Sonntag, den 23.07.2017 um 17:00 Uhr in Remscheid
JOHANN BLANCHARD
"Weltklassik am Klavier - Chaminade - für Sie wiederentdeckt!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Alex Kaeslin
Sonntag, den 23.07.2017 um 17:00 Uhr in Sulzburg-Laufen
IOANA ILIE
"Weltklassik am Klavier - Erstaunliche Erfindungen und Verbindungen!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Jo Titze
Samstag, den 29.07.2017 um 17:00 Uhr in Rysum
MARIE ROSA GÜNTER
"Weltklassik am Klavier - Beethoven - Pastorale!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Jo Titze
Sonntag, den 30.07.2017 um 17:00 Uhr in Bremen
MARIE ROSA GÜNTER
"Weltklassik am Klavier - Beethoven - Pastorale!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Nikoloz Vadachkoria
Sonntag, den 30.07.2017 um 17:00 Uhr in Meerbusch
MZIA JAJANIDZE
"Weltklassik am Klavier - Lieder ohne Worte - Bilder einer Ausstellung!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Seo Tae Hyun
Sonntag, den 30.07.2017 um 17:00 Uhr in Münster
ALEXEY LEBEDEV
"Weltklassik am Klavier - Von Waldstein zu Chopin - fast pur!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Reiner Nicklas
Sonntag, den 30.07.2017 um 17:00 Uhr in Rösrath
JOHANN BLANCHARD
"Weltklassik am Klavier - Chaminade - für Sie wiederentdeckt!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Alex Kaeslin
Freitag, den 04.08.2017 um 19:00 Uhr in Bad Sooden-Allendorf
IOANA ILIE
"Weltklassik am Klavier - Erstaunliche Erfindungen und Verbindungen!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Richard Matson
Sonntag, den 06.08.2017 um 17:00 Uhr in Aachen
KATIE MAHAN
"Weltklassik am Klavier - Appassionata!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Alex Kaeslin
Sonntag, den 06.08.2017 um 17:00 Uhr in Bad Rappenau
IOANA ILIE
"Weltklassik am Klavier - Erstaunliche Erfindungen und Verbindungen!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Ei Mizuki
Sonntag, den 06.08.2017 um 17:00 Uhr in Isernhagen
SHOKO KAWASAKI
"Weltklassik am Klavier - Kostbarkeit des Augenblicks!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Ei Mizuki
Samstag, den 12.08.2017 um 17:00 Uhr in Bad Pyrmont
SHOKO KAWASAKI
"Weltklassik am Klavier - Kostbarkeit des Augenblicks!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Mikhail Dantschenko
Samstag, den 12.08.2017 um 17:00 Uhr in Papenburg
MIKHAIL DANTSCHENKO
"Weltklassik am Klavier - Meisterwerke!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: GALINA BULGAKOVA
Samstag, den 12.08.2017 um 17:15 Uhr in Stadtoldendorf
ALEXANDER YAKOVLEV
"Weltklassik am Klavier - Seelenwelten!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: GALINA BULGAKOVA
Sonntag, den 13.08.2017 um 17:00 Uhr in Soest
ALEXANDER YAKOVLEV
"Weltklassik am Klavier - Seelenwelten!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Ei Mizuki
Sonntag, den 13.08.2017 um 18:30 Uhr in Bad Oeynhausen
SHOKO KAWASAKI
"Weltklassik am Klavier - Kostbarkeit des Augenblicks!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Ei Mizuki
Freitag, den 18.08.2017 um 19:00 Uhr in Bern
SHOKO KAWASAKI
"Weltklassik am Klavier - Kostbarkeit des Augenblicks!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Mikhail Dantschenko
Samstag, den 19.08.2017 um 17:00 Uhr in Bad Rehburg
MIKHAIL DANTSCHENKO
"Weltklassik am Klavier - Meisterwerke!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Alex Kaeslin
Sonntag, den 20.08.2017 um 16:00 Uhr in Bad Ems
IOANA ILIE
"Weltklassik am Klavier - Erstaunliche Erfindungen und Verbindungen!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Ei Mizuki
Sonntag, den 20.08.2017 um 17:00 Uhr in Alpnachstad
SHOKO KAWASAKI
"Weltklassik am Klavier - Kostbarkeit des Augenblicks!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Natascha Zivadinovic
Sonntag, den 20.08.2017 um 17:00 Uhr in Altena
NADEZDA PISAREVA
"Weltklassik am Klavier - Im Reich der Phantasie!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Seo Tae Hyun
Sonntag, den 20.08.2017 um 17:00 Uhr in Braunschweig
ALEXEY LEBEDEV
"Weltklassik am Klavier - Von Waldstein zu Chopin - fast pur!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Mikhail Dantschenko
Sonntag, den 20.08.2017 um 17:00 Uhr in Remscheid
MIKHAIL DANTSCHENKO
"Weltklassik am Klavier - Meisterwerke!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: André Dolabella
Sonntag, den 20.08.2017 um 17:15 Uhr in Gehrden
ANDRÉ DOLABELLA
"Weltklassik am Klavier - Tchaikowskys Wiegenlied und andere Preziosen!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: André Dolabella
Mittwoch, den 23.08.2017 um 19:00 Uhr in Altdorf
ANDRÉ DOLABELLA
"Weltklassik am Klavier - Tchaikowskys Wiegenlied und andere Preziosen!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Ulrich Pölert - Fotostudio Hesterbrink
Samstag, den 26.08.2017 um 17:00 Uhr in Rysum
SINA KLOKE
"Weltklassik am Klavier - Nuancen der Romantik!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Ulrich Pölert - Fotostudio Hesterbrink
Sonntag, den 27.08.2017 um 17:00 Uhr in Bremen
SINA KLOKE
"Weltklassik am Klavier - Nuancen der Romantik!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Yu Mi Lee
Sonntag, den 27.08.2017 um 17:00 Uhr in Friedrichskoog
YU MI LEE
"Weltklassik am Klavier - Souvenir - Chopins heroische Polonaise!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Mikhail Dantschenko
Sonntag, den 27.08.2017 um 17:00 Uhr in Meerbusch
MIKHAIL DANTSCHENKO
"Weltklassik am Klavier - Meisterwerke!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Jo Titze
Sonntag, den 27.08.2017 um 17:00 Uhr in Münster
MARIE ROSA GÜNTER
"Weltklassik am Klavier - Beethoven - Pastorale!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Tsuyuki & Rosenboom
Freitag, den 01.09.2017 um 19:00 Uhr in Bad Sooden-Allendorf
DUO TSUYUKI & ROSENBOOM
"Weltklassik am Klavier - Hommage á Liszt - Sinfonische Dichtungen & Totentanz!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Tsuyuki & Rosenboom
Samstag, den 02.09.2017 um 17:00 Uhr in Bad Pyrmont
DUO TSUYUKI & ROSENBOOM
"Weltklassik am Klavier - Hommage á Liszt - Sinfonische Dichtungen & Totentanz!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Ei Mizuki
Samstag, den 02.09.2017 um 17:00 Uhr in Kitzingen
SHOKO KAWASAKI
"Weltklassik am Klavier - Kostbarkeit des Augenblicks!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Nazim Aliyev
Samstag, den 02.09.2017 um 17:00 Uhr in Morsbach
MERYEM NATALIE AKDENIZLI
"Weltklassik am Klavier - Erzählkonzert: Stars der Musikepochen erleben und entdecken!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Timur Gasratov
Sonntag, den 03.09.2017 um 17:00 Uhr in Aachen
TIMUR GASRATOV
"Weltklassik am Klavier - Lyrische Gegensätze - die Meister der Melodie!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Jo Titze
Sonntag, den 03.09.2017 um 17:00 Uhr in Isernhagen
MAYA ANDO
"Weltklassik am Klavier - Rockin' over the world!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Andrej Kleer
Sonntag, den 03.09.2017 um 17:00 Uhr in Nottuln
AACHENER KLAVIERDUO
"Weltklassik am Klavier - Für vier Hände: Nur das Beste der Romantik!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Alex Kaeslin
Sonntag, den 03.09.2017 um 17:00 Uhr in Offenburg
IOANA ILIE
"Weltklassik am Klavier - Erstaunliche Erfindungen und Verbindungen!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Nikoloz Vadachkoria
Samstag, den 09.09.2017 um 17:00 Uhr in Papenburg
MZIA JAJANIDZE
"Weltklassik am Klavier - Lieder ohne Worte - Bilder einer Ausstellung!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Thomas Peter
Sonntag, den 10.09.2017 um 17:00 Uhr in Bottrop-Kirchhellen
MIKHAIL MORDVINOV
"Weltklassik am Klavier - Eine große Nachtmusik!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Andrej Kleer
Sonntag, den 10.09.2017 um 17:00 Uhr in Nidderau
AACHENER KLAVIERDUO
"Weltklassik am Klavier - Für vier Hände: Nur das Beste der Romantik!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Timur Gasratov
Sonntag, den 10.09.2017 um 17:00 Uhr in Soest
TIMUR GASRATOV
"Weltklassik am Klavier - Lyrische Gegensätze - die Meister der Melodie!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Yu Mi Lee
Sonntag, den 10.09.2017 um 17:15 Uhr in Gehrden
YU MI LEE
"Weltklassik am Klavier - Souvenir - Chopins heroische Polonaise!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Henrike Schunck
Sonntag, den 10.09.2017 um 18:30 Uhr in Bad Oeynhausen
LUIZA BORAC
"Weltklassik am Klavier - Unvergängliches von Chopin & Liszt!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: GALINA BULGAKOVA
Freitag, den 15.09.2017 um 19:00 Uhr in Bern
ALEXANDER YAKOVLEV
"Weltklassik am Klavier - Seelenwelten!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Slawomir Saranok; Aiga Ozolina
Samstag, den 16.09.2017 um 17:00 Uhr in Bad Rehburg
SLAWOMIR SARANOK & JÚLIA PUSKER
"Weltklassik für Geige und Klavier - Musikalische Auszeit für die Seele!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Patrick Bontant
Samstag, den 16.09.2017 um 19:30 Uhr in Freiburg
KATHARINA TREUTLER
"Weltklassik am Klavier - Große Sonate und kleine Kostbarkeiten!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: GALINA BULGAKOVA
Sonntag, den 17.09.2017 um 17:00 Uhr in Alpnachstad
ALEXANDER YAKOVLEV
"Weltklassik am Klavier - Seelenwelten!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Susanna Kadzhoyan
Sonntag, den 17.09.2017 um 17:00 Uhr in Altena
SUSANNA KADZHOYAN
"Weltklassik am Klavier - Preziosen: Peer-Gynt-Suite und vieles andere mehr!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Slawomir Saranok; Aiga Ozolina
Sonntag, den 17.09.2017 um 17:00 Uhr in Remscheid
SLAWOMIR SARANOK & JÚLIA PUSKER
"Weltklassik für Geige und Klavier - Musikalische Auszeit für die Seele!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Patrick Bontant
Sonntag, den 17.09.2017 um 17:00 Uhr in Sulzburg-Laufen
KATHARINA TREUTLER
"Weltklassik am Klavier - Große Sonate und kleine Kostbarkeiten!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Nazim Aliyev
Mittwoch, den 20.09.2017 um 19:00 Uhr in Altdorf
MERYEM NATALIE AKDENIZLI
"Weltklassik am Klavier - Erzählkonzert: Stars der Musikepochen erleben und entdecken!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Toru Oyama
Samstag, den 23.09.2017 um 17:00 Uhr in Rysum
TORU OYAMA
"Weltklassik am Klavier - Ravel - und die Suche nach dem Klang!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Tsuyuki & Rosenboom
Sonntag, den 24.09.2017 um 16:00 Uhr in Bad Ems
DUO TSUYUKI & ROSENBOOM
"Weltklassik am Klavier - Hommage á Liszt - Sinfonische Dichtungen & Totentanz!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Natascha Zivadinovic
Sonntag, den 24.09.2017 um 17:00 Uhr in Braunschweig
NADEZDA PISAREVA
"Weltklassik am Klavier - Im Reich der Phantasie!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Toru Oyama
Sonntag, den 24.09.2017 um 17:00 Uhr in Bremen
TORU OYAMA
"Weltklassik am Klavier - Ravel - und die Suche nach dem Klang!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Reiner Nicklas
Sonntag, den 24.09.2017 um 17:00 Uhr in Malente
JOHANN BLANCHARD
"Weltklassik am Klavier - Chaminade - für Sie wiederentdeckt!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Andrej Kleer
Sonntag, den 24.09.2017 um 17:00 Uhr in Meerbusch
AACHENER KLAVIERDUO
"Weltklassik am Klavier - Für vier Hände: Nur das Beste der Romantik!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Peter Herman
Sonntag, den 24.09.2017 um 17:00 Uhr in Münster
ISTVÁN LAJKÓ
"Weltklassik am Klavier - Sans Orchestre!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Ilya Rashkovskiy
Sonntag, den 24.09.2017 um 17:00 Uhr in Rösrath
ILYA RASHKOVSKIY
"Weltklassik am Klavier - Die Hammerklaviersonate!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Sceneline Studio Hamburg
Sonntag, den 01.10.2017 um 17:00 Uhr in Friedrichskoog
SOFJA GÜLBADAMOVA
"Weltklassik am Klavier - Tschaikowsky pur - die Jahreszeiten!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Toru Oyama
Mittwoch, den 04.10.2017 um 19:00 Uhr in Altdorf
TORU OYAMA
"Weltklassik am Klavier - Ravel - und die Suche nach dem Klang!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Peter Herman
Freitag, den 06.10.2017 um 19:00 Uhr in Bad Sooden-Allendorf
ISTVÁN LAJKÓ
"Weltklassik am Klavier - Sans Orchestre!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Sceneline Studio Hamburg
Freitag, den 06.10.2017 um 19:00 Uhr in Frankfurt am Main
SOFJA GÜLBADAMOVA
"Weltklassik am Klavier - Tschaikowsky pur - die Jahreszeiten!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Timur Gasratov
Freitag, den 06.10.2017 um 19:30 Uhr in Hamburg Zentrum
TIMUR GASRATOV
"Weltklassik am Klavier - Lyrische Gegensätze - die Meister der Melodie!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Peter Herman
Samstag, den 07.10.2017 um 17:00 Uhr in Bad Pyrmont
ISTVÁN LAJKÓ
"Weltklassik am Klavier - Sans Orchestre!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Sceneline Studio Hamburg
Samstag, den 07.10.2017 um 17:00 Uhr in Lahr
SOFJA GÜLBADAMOVA
"Weltklassik am Klavier - Tschaikowsky pur - die Jahreszeiten!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Yu Mi Lee
Samstag, den 07.10.2017 um 17:00 Uhr in Papenburg
YU MI LEE
"Weltklassik am Klavier - Souvenir - Chopins heroische Polonaise!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Mikhail Dantschenko
Sonntag, den 08.10.2017 um 17:00 Uhr in Aachen
MIKHAIL DANTSCHENKO
"Weltklassik am Klavier - Meisterwerke!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Peter Herman
Sonntag, den 08.10.2017 um 17:00 Uhr in Bad Rappenau
ISTVÁN LAJKÓ
"Weltklassik am Klavier - Sans Orchestre!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Alex Kaeslin
Sonntag, den 08.10.2017 um 17:00 Uhr in Isernhagen
IOANA ILIE
"Weltklassik am Klavier - Erstaunliche Erfindungen und Verbindungen!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Reiner Nicklas
Sonntag, den 08.10.2017 um 17:00 Uhr in Nottuln
JOHANN BLANCHARD
"Weltklassik am Klavier - Chaminade - für Sie wiederentdeckt!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Sceneline Studio Hamburg
Sonntag, den 08.10.2017 um 17:00 Uhr in Offenburg
SOFJA GÜLBADAMOVA
"Weltklassik am Klavier - Tschaikowsky pur - die Jahreszeiten!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Yu Mi Lee
Sonntag, den 08.10.2017 um 18:00 Uhr in Andernach
YU MI LEE
"Weltklassik am Klavier - Souvenir - Chopins heroische Polonaise!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Timur Gasratov
Samstag, den 14.10.2017 um 17:00 Uhr in Morsbach
TIMUR GASRATOV
"Weltklassik am Klavier - Lyrische Gegensätze - die Meister der Melodie!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Slawomir Saranok
Samstag, den 14.10.2017 um 17:00 Uhr in Walsrode
SLAWOMIR SARANOK
"Weltklassik am Klavier - Elise und die Wut über den verlorenen Groschen!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm

PREMIERE!


© Bild: Denys Proshayev
Samstag, den 14.10.2017 um 17:15 Uhr in Stadtoldendorf
DENYS PROSHAYEV
"Weltklassik am Klavier - Freiheit als Musikform!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Denys Proshayev
Sonntag, den 15.10.2017 um 17:00 Uhr in Bad Oeynhausen
DENYS PROSHAYEV
"Weltklassik am Klavier - Freiheit als Musikform!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Tsuyuki & Rosenboom
Sonntag, den 15.10.2017 um 17:00 Uhr in Birkenfeld
DUO TSUYUKI & ROSENBOOM
"Weltklassik am Klavier - Hommage á Liszt - Sinfonische Dichtungen & Totentanz!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Nazim Aliyev
Sonntag, den 15.10.2017 um 17:00 Uhr in Nidderau
MERYEM NATALIE AKDENIZLI
"Weltklassik am Klavier - Erzählkonzert: Stars der Musikepochen erleben und entdecken!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Sceneline Studio Hamburg
Sonntag, den 15.10.2017 um 17:00 Uhr in Soest
SOFJA GÜLBADAMOVA
"Weltklassik am Klavier - Tschaikowsky pur - die Jahreszeiten!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Andrej Kleer
Sonntag, den 15.10.2017 um 17:15 Uhr in Gehrden
AACHENER KLAVIERDUO
"Weltklassik am Klavier - Für vier Hände: Nur das Beste der Romantik!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Patrick Bontant
Freitag, den 20.10.2017 um 19:00 Uhr in Bern
KATHARINA TREUTLER
"Weltklassik am Klavier - Große Sonate und kleine Kostbarkeiten!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Tsuyuki & Rosenboom
Samstag, den 21.10.2017 um 17:00 Uhr in Bad Rehburg
DUO TSUYUKI & ROSENBOOM
"Weltklassik am Klavier - Hommage á Liszt - Sinfonische Dichtungen & Totentanz!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Patrick Bontant
Sonntag, den 22.10.2017 um 17:00 Uhr in Alpnachstad
KATHARINA TREUTLER
"Weltklassik am Klavier - Große Sonate und kleine Kostbarkeiten!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Mikhail Dantschenko
Sonntag, den 22.10.2017 um 17:00 Uhr in Altena
MIKHAIL DANTSCHENKO
"Weltklassik am Klavier - Meisterwerke!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Tsuyuki & Rosenboom
Sonntag, den 22.10.2017 um 17:00 Uhr in Remscheid
DUO TSUYUKI & ROSENBOOM
"Weltklassik am Klavier - Hommage á Liszt - Sinfonische Dichtungen & Totentanz!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Reiner Nicklas
Sonntag, den 22.10.2017 um 17:00 Uhr in Sulzburg-Laufen
JOHANN BLANCHARD
"Weltklassik am Klavier - Chaminade - für Sie wiederentdeckt!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Lisa-Marie Mazzucco
Samstag, den 28.10.2017 um 17:00 Uhr in Rysum
NADEJDA VLAEVA
"Weltklassik am Klavier - Chopin & Liszt - der göttliche Funke!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm



© Bild: André Dolabella
Sonntag, den 29.10.2017 um 17:00 Uhr in Braunschweig
ANDRÉ DOLABELLA
"Weltklassik am Klavier - Tchaikowskys Wiegenlied und andere Preziosen!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Lisa-Marie Mazzucco
Sonntag, den 29.10.2017 um 17:00 Uhr in Bremen
NADEJDA VLAEVA
"Weltklassik am Klavier - Chopin & Liszt - der göttliche Funke!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Toru Oyama
Sonntag, den 29.10.2017 um 17:00 Uhr in Friedrichskoog
TORU OYAMA
"Weltklassik am Klavier - Ravel - und die Suche nach dem Klang!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Nikoloz Vadachkoria
Sonntag, den 29.10.2017 um 17:00 Uhr in Malente
MZIA JAJANIDZE
"Weltklassik am Klavier - Lieder ohne Worte - Bilder einer Ausstellung!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Denys Proshayev
Sonntag, den 29.10.2017 um 17:00 Uhr in Münster
DENYS PROSHAYEV
"Weltklassik am Klavier - Freiheit als Musikform!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Mischa Blank
Sonntag, den 29.10.2017 um 17:00 Uhr in Rösrath
CATHERINE GORDELADZE
"Weltklassik am Klavier - Dance Fantasies!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Denys Proshayev
Freitag, den 03.11.2017 um 19:00 Uhr in Bad Sooden-Allendorf
DENYS PROSHAYEV
"Weltklassik am Klavier - Freiheit als Musikform!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Tsuyuki & Rosenboom
Freitag, den 03.11.2017 um 19:00 Uhr in Frankfurt am Main
DUO TSUYUKI & ROSENBOOM
"Weltklassik am Klavier - Hommage á Liszt - Sinfonische Dichtungen & Totentanz!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Sceneline Studio Hamburg
Freitag, den 03.11.2017 um 19:30 Uhr in Hamburg Zentrum
SOFJA GÜLBADAMOVA
"Weltklassik am Klavier - Tschaikowsky pur - die Jahreszeiten!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Sceneline Studio Hamburg
Samstag, den 04.11.2017 um 17:00 Uhr in Bad Pyrmont
SOFJA GÜLBADAMOVA
"Weltklassik am Klavier - Tschaikowsky pur - die Jahreszeiten!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Nazim Aliyev
Samstag, den 04.11.2017 um 17:00 Uhr in Kitzingen
MERYEM NATALIE AKDENIZLI
"Weltklassik am Klavier - Erzählkonzert: Stars der Musikepochen erleben und entdecken!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Tsuyuki & Rosenboom
Samstag, den 04.11.2017 um 17:00 Uhr in Lahr
DUO TSUYUKI & ROSENBOOM
"Weltklassik am Klavier - Hommage á Liszt - Sinfonische Dichtungen & Totentanz!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Reiner Nicklas
Sonntag, den 05.11.2017 um 17:00 Uhr in Aachen
JOHANN BLANCHARD
"Weltklassik am Klavier - Chaminade - für Sie wiederentdeckt!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Sceneline Studio Hamburg
Sonntag, den 05.11.2017 um 17:00 Uhr in Isernhagen
SOFJA GÜLBADAMOVA
"Weltklassik am Klavier - Tschaikowsky pur - die Jahreszeiten!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Tsuyuki & Rosenboom
Sonntag, den 05.11.2017 um 17:00 Uhr in Offenburg
DUO TSUYUKI & ROSENBOOM
"Weltklassik am Klavier - Hommage á Liszt - Sinfonische Dichtungen & Totentanz!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Alex Kaeslin
Samstag, den 11.11.2017 um 17:00 Uhr in Papenburg
IOANA ILIE
"Weltklassik am Klavier - Erstaunliche Erfindungen und Verbindungen!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Reiner Nicklas
Samstag, den 11.11.2017 um 17:00 Uhr in Walsrode
JOHANN BLANCHARD
"Weltklassik am Klavier - Chaminade - für Sie wiederentdeckt!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Tsuyuki & Rosenboom
Sonntag, den 12.11.2017 um 17:00 Uhr in Bad Oeynhausen
DUO TSUYUKI & ROSENBOOM
"Weltklassik am Klavier - Hommage á Liszt - Sinfonische Dichtungen & Totentanz!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Andrej Kleer
Sonntag, den 12.11.2017 um 17:00 Uhr in Bottrop-Kirchhellen
AACHENER KLAVIERDUO
"Weltklassik am Klavier - Für vier Hände: Nur das Beste der Romantik!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Alex Kaeslin
Sonntag, den 12.11.2017 um 17:00 Uhr in Soest
IOANA ILIE
"Weltklassik am Klavier - Erstaunliche Erfindungen und Verbindungen!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Reiner Nicklas
Sonntag, den 12.11.2017 um 17:15 Uhr in Gehrden
JOHANN BLANCHARD
"Weltklassik am Klavier - Chaminade - für Sie wiederentdeckt!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Richard Matson
Freitag, den 17.11.2017 um 19:00 Uhr in Bern
KATIE MAHAN
"Weltklassik am Klavier - Appassionata!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Yu Mi Lee
Samstag, den 18.11.2017 um 17:00 Uhr in Bad Rehburg
YU MI LEE
"Weltklassik am Klavier - Souvenir - Chopins heroische Polonaise!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: GALINA BULGAKOVA
Samstag, den 18.11.2017 um 19:30 Uhr in Freiburg
ALEXANDER YAKOVLEV
"Weltklassik am Klavier - Seelenwelten!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Richard Matson
Sonntag, den 19.11.2017 um 17:00 Uhr in Alpnachstad
KATIE MAHAN
"Weltklassik am Klavier - Appassionata!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Reiner Nicklas
Sonntag, den 19.11.2017 um 17:00 Uhr in Altena
JOHANN BLANCHARD
"Weltklassik am Klavier - Chaminade - für Sie wiederentdeckt!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: GALINA BULGAKOVA
Sonntag, den 19.11.2017 um 17:00 Uhr in Remscheid
ALEXANDER YAKOVLEV
"Weltklassik am Klavier - Seelenwelten!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Timur Gasratov
Sonntag, den 19.11.2017 um 17:00 Uhr in Sulzburg-Laufen
TIMUR GASRATOV
"Weltklassik am Klavier - Lyrische Gegensätze - die Meister der Melodie!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Sceneline Studio Hamburg
Mittwoch, den 22.11.2017 um 18:30 Uhr in Altdorf
SOFJA GÜLBADAMOVA
"Weltklassik am Klavier - Tschaikowsky pur - die Jahreszeiten!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Harry Rafique
Samstag, den 25.11.2017 um 17:00 Uhr in Rysum
BÉLA HARTMANN
"Weltklassik am Klavier - Metamorphosen!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Timur Gasratov
Sonntag, den 26.11.2017 um 16:00 Uhr in Bad Ems
TIMUR GASRATOV
"Weltklassik am Klavier - Lyrische Gegensätze - die Meister der Melodie!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Alexander Plotkin
Sonntag, den 26.11.2017 um 17:00 Uhr in Braunschweig
ALEXANDER PLOTKIN
"Weltklassik am Klavier - Mysterium und Ekstase!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Harry Rafique
Sonntag, den 26.11.2017 um 17:00 Uhr in Bremen
BÉLA HARTMANN
"Weltklassik am Klavier - Metamorphosen!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: André Dolabella
Sonntag, den 26.11.2017 um 17:00 Uhr in Friedrichskoog
ANDRÉ DOLABELLA
"Weltklassik am Klavier - Tchaikowskys Wiegenlied und andere Preziosen!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Reiner Nicklas
Sonntag, den 26.11.2017 um 17:00 Uhr in Meerbusch
JOHANN BLANCHARD
"Weltklassik am Klavier - Chaminade - für Sie wiederentdeckt!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Alex Kaeslin
Sonntag, den 26.11.2017 um 17:00 Uhr in Münster
IOANA ILIE
"Weltklassik am Klavier - Erstaunliche Erfindungen und Verbindungen!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Timur Gasratov
Freitag, den 01.12.2017 um 19:00 Uhr in Bad Sooden-Allendorf
TIMUR GASRATOV
"Weltklassik am Klavier - Lyrische Gegensätze - die Meister der Melodie!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Tsuyuki & Rosenboom
Freitag, den 01.12.2017 um 19:30 Uhr in Hamburg Zentrum
DUO TSUYUKI & ROSENBOOM
"Weltklassik am Klavier - Hommage á Liszt - Sinfonische Dichtungen & Totentanz!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Timur Gasratov
Samstag, den 02.12.2017 um 17:00 Uhr in Bad Pyrmont
TIMUR GASRATOV
"Weltklassik am Klavier - Lyrische Gegensätze - die Meister der Melodie!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Patrick Bontant
Samstag, den 02.12.2017 um 17:00 Uhr in Lahr
KATHARINA TREUTLER
"Weltklassik am Klavier - Große Sonate und kleine Kostbarkeiten!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Tsuyuki & Rosenboom
Sonntag, den 03.12.2017 um 17:00 Uhr in Aachen
DUO TSUYUKI & ROSENBOOM
"Weltklassik am Klavier - Hommage á Liszt - Sinfonische Dichtungen & Totentanz!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Reiner Nicklas
Sonntag, den 03.12.2017 um 17:00 Uhr in Bad Oeynhausen
JOHANN BLANCHARD
"Weltklassik am Klavier - Chaminade - für Sie wiederentdeckt!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Timur Gasratov
Sonntag, den 03.12.2017 um 17:00 Uhr in Isernhagen
TIMUR GASRATOV
"Weltklassik am Klavier - Lyrische Gegensätze - die Meister der Melodie!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Patrick Bontant
Sonntag, den 03.12.2017 um 17:00 Uhr in Offenburg
KATHARINA TREUTLER
"Weltklassik am Klavier - Große Sonate und kleine Kostbarkeiten!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Patrick Bontant
Freitag, den 08.12.2017 um 19:00 Uhr in Frankfurt am Main
KATHARINA TREUTLER
"Weltklassik am Klavier - Große Sonate und kleine Kostbarkeiten!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Timur Gasratov
Samstag, den 09.12.2017 um 17:00 Uhr in Papenburg
TIMUR GASRATOV
"Weltklassik am Klavier - Lyrische Gegensätze - die Meister der Melodie!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Peter Herman
Samstag, den 09.12.2017 um 17:00 Uhr in Walsrode
ISTVÁN LAJKÓ
"Weltklassik am Klavier - Sans Orchestre!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Timur Gasratov
Sonntag, den 10.12.2017 um 17:00 Uhr in Nottuln
TIMUR GASRATOV
"Weltklassik am Klavier - Lyrische Gegensätze - die Meister der Melodie!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Peter Herman
Sonntag, den 10.12.2017 um 17:15 Uhr in Gehrden
ISTVÁN LAJKÓ
"Weltklassik am Klavier - Sans Orchestre!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm



© Bild: Timur Gasratov
Samstag, den 16.12.2017 um 17:00 Uhr in Bad Rehburg
TIMUR GASRATOV
"Weltklassik am Klavier - Lyrische Gegensätze - die Meister der Melodie!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Reiner Nicklas
Sonntag, den 17.12.2017 um 16:00 Uhr in Bad Ems
JOHANN BLANCHARD
"Weltklassik am Klavier - Chaminade - für Sie wiederentdeckt!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm



© Bild: Seo Tae Hyun
Sonntag, den 17.12.2017 um 17:00 Uhr in Altena
ALEXEY LEBEDEV
"Weltklassik am Klavier - Von Waldstein zu Chopin - fast pur!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Timur Gasratov
Sonntag, den 17.12.2017 um 17:00 Uhr in Bad Rappenau
TIMUR GASRATOV
"Weltklassik am Klavier - Lyrische Gegensätze - die Meister der Melodie!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Yu Mi Lee
Sonntag, den 17.12.2017 um 17:00 Uhr in Braunschweig
YU MI LEE
"Weltklassik am Klavier - Souvenir - Chopins heroische Polonaise!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Nazim Aliyev
Sonntag, den 17.12.2017 um 17:00 Uhr in Bremen
MERYEM NATALIE AKDENIZLI
"Weltklassik am Klavier - Erzählkonzert: Stars der Musikepochen erleben und entdecken!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Mikhail Dantschenko
Sonntag, den 17.12.2017 um 17:00 Uhr in Friedrichskoog
MIKHAIL DANTSCHENKO
"Weltklassik am Klavier - Meisterwerke!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Sceneline Studio Hamburg
Sonntag, den 17.12.2017 um 17:00 Uhr in Malente
SOFJA GÜLBADAMOVA
"Weltklassik am Klavier - Tschaikowsky pur - die Jahreszeiten!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Natascha Zivadinovic
Sonntag, den 17.12.2017 um 17:00 Uhr in Münster
NADEZDA PISAREVA
"Weltklassik am Klavier - Im Reich der Phantasie!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Henrike Schunck
Sonntag, den 17.12.2017 um 17:00 Uhr in Remscheid
LUIZA BORAC
"Weltklassik am Klavier - Unvergängliches von Chopin & Liszt!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Jo Titze
Sonntag, den 17.12.2017 um 17:00 Uhr in Sulzburg-Laufen
MAYA ANDO
"Weltklassik am Klavier - Rockin' over the world!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Alexey Chernov
Mittwoch, den 20.12.2017 um 18:30 Uhr in Altdorf
ALEXEY CHERNOV
"Weltklassik am Klavier - Zwei Seelen wohnen, ach, in meiner Brust- Zwei erste Sonaten!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm

AUSNAHMSWEISE IN DER AULA HAGEN


© Bild: Seo Tae Hyun
Freitag, den 29.12.2017 um 19:30 Uhr in Aachen
ALEXEY LEBEDEV
"Weltklassik am Klavier - Von Waldstein zu Chopin - fast pur!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm

SONDERKONZERT


© Bild: Thomas Peter
Samstag, den 30.12.2017 um 17:00 Uhr in Rysum
MIKHAIL MORDVINOV
"Weltklassik am Klavier - Eine große Nachtmusik!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Mikhail Dantschenko
Sonntag, den 31.12.2017 um 17:00 Uhr in Bad Oeynhausen
MIKHAIL DANTSCHENKO
"Weltklassik am Klavier - Meisterwerke!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Natascha Zivadinovic
Sonntag, den 31.12.2017 um 17:00 Uhr in Bad Rehburg
NADEZDA PISAREVA
"Weltklassik am Klavier - Im Reich der Phantasie!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm

Sonntag! Silvesterkonzert!


© Bild: Thomas Peter
Sonntag, den 31.12.2017 um 17:00 Uhr in Meerbusch
MIKHAIL MORDVINOV
"Weltklassik am Klavier - Eine große Nachtmusik!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Timur Gasratov
Sonntag, den 31.12.2017 um 17:00 Uhr in Offenburg
TIMUR GASRATOV
"Weltklassik am Klavier - Lyrische Gegensätze - die Meister der Melodie!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Tsuyuki & Rosenboom
Sonntag, den 31.12.2017 um 17:00 Uhr in Rysum
DUO TSUYUKI & ROSENBOOM
"Weltklassik am Klavier - Hommage á Liszt - Sinfonische Dichtungen & Totentanz!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm


© Bild: Nikoloz Vadachkoria
Sonntag, den 31.12.2017 um 17:00 Uhr in Sulzburg-Laufen
MZIA JAJANIDZE
"Weltklassik am Klavier - Lieder ohne Worte - Bilder einer Ausstellung!"

>> Jetzt reservieren!
>> Details zum Abendprogramm